/\ \/

Самокат

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

СамокатСамокат это не только очень хорошее развлечение для ребенка, но и полезная игрушка. Он учит ребенка держать равновесие и развивает практически все группы мышц. Самокатов сейчас продается самое громадное разнообразие.
Начнем с трехколесных моделей самокатов. Как правило, они имеют одно колесо спереди и два сзади. Такие самокаты более устойчивы и подходят для детишек от 3 лет. Самокат может иметь много пластмассовых деталей, однако несущая рама в любом случае должна быть металлическая. трехколесный детский самокатРебенок начнет учиться играя, и когда вы увидите, что ребенок уже уверенно катается на трехколесном самокате можно подумать о более взрослых моделях.
Самокаты с двумя колесами тоже различаются. Колеса могут быть разной ширины и могут быть полиуретановыми, или накачаны воздухом. Самые популярные сейчас самокаты с двумя полиуретановыми колесами. Они, как правило, легко складываются, имеют руль с регулировкой высоты от 50 до 100 см, что позволит настроить его под рост ребенка и расти вместе с ним. Диаметр колес от 125 до 200 мм, чем больше колеса, тем большую скорость можно развить. самокат с полиуретановыми колесами складнойНа самокатах с полиуретановыми колесами можно хорошо кататься только по ровному асфальту. Любые ямки и неровности будут очень хорошо ощущаться, а по мягкой земле или траве самокат и вовсе может отказаться ехать.
Самокаты с надувными колесами имеют большое преимущество. Кататься на них можно практически везде, колеса сгладят неровности дороги. А в сочетании с цельной рамой самокат прослужит не одно поколение. Но в связи с этим минусом будет то, что он не складывается и требует больше места для хранения и переноски.
Сейчас практически все самокаты имеют тормоза. Они могут быть как передним, так и задними. Для ребенка следует выбирать самокат с задними тормозами, для того чтобы он при торможении не опрокинулся вперед.
самокат с надувными колесамиТакже дети очень любят, чтобы на самокатах были всякие огоньки и фонарики. Например, в колеса могут быть встроены разноцветные светодиоды, и при езде они будут мерцать. Для этого даже не потребуется никаких батареек, энергия будет отбираться от вращения колес.
Если вы хотите сделать подарок сюрприз ребенку, то вы можете полагаться только на свое мнение. Или же взяв ребенка с собой, вы можете выбрать основные параметры самоката, а ребенок определится с внешним видом и всеми огоньками, которые должны быть. Возможно ему понравится самокат со светящимися колесами.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 25 Апр 2011 в 12:55. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов