/\ \/

Радиоуправляемые модели

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (3 votes cast)

Радиоуправляемые моделиРадиоуправляемые модели – это автотехника, которая управляется человеком при помощи аппаратуры управления. Радиоуправляемые модели приобрели широкую популярность за счет реализма езды, полета, или плаванья. Привод у них может быть от ДВС (двигателя внутреннего сгорания), или электродвигателя. Для ДВС вам понадобится бензин, электродвигатель работает на аккумуляторах, которые иногда приходится заряжать. Радиоуправляемые модели также делятся на три категории: полностью готовые, требующие небольшой сборки и наборы для сборки. Готовые радиоуправляемые модели самые простые и доступные для начинающих, с них лучше всего начинать. А вот если это становится вашим хобби, тогда можно брать уже наборы для сборки и индивидуализировать и подбирать каждую деталь.

Радиоуправляемые автомобили (машинки) могут быть как гоночные, так и потяжелее – джипы, трактора и танки, способные пройти практически любые преграды. Очень популярны радиоуправляемые джипы. Они имеют крупные колеса, большой дорожный просвет и очень устойчивы, благодаря чему могут преодолевать все пороги квартиры, даже прыгать по ступенькам. Они смогут увлечь вашего ребенка, как в квартире, так и на улице. Радиоуправляемые модели автомобилей могут развивать большую скорость, а большой радиус действия пульта управления позволит насладиться ездой сполна.

радиоуправляемый самолетрадиоуправляемый вертолет

Радиоуправляемые модели самолетов с двигателем внутреннего сгорания, верхним крылом и расположенным низко центром тяжести в большей степени подойдет для начинающих, ими легче управлять и они очень хорошо подходят для обучения пилотированию. Для освоения фигур высшего пилотажа вам понадобятся более быстрые и легкие модели. Радиоуправляемые модели с ДВС продаются практически в собранном виде, остается только залить бензин. В то же время радиоуправляемые модели с электродвигателем более простые и надежны в эксплуатации.

Радиоуправляемые вертолеты стоит попробовать один раз, и вы поймете насколько это увлекает и затягивает. радиоуправляемый катерНо выбрать вертолет не так просто, ведь существует очень много характеристик и особенностей, поэтому более подробно мы их рассмотрели в отдельной статье о радиоуправляемых вертолетах.

Также для развлечения очень интересны радиоуправляемые модели яхт, катеров и катамаранов. Наиболее маневренной и послушной будет яхта, она будет выполнять все ваши трюки и развороты. Радиоуправляемые модели катеров с ДВС смогут развить скорость до 100 км/час! Возьмите радиоуправляемую модель катера, отправляйтесь с ребенком на озеро и счастливый выходной день вам обеспечен.

И на десерт несколько интересных видео:

 

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (3 votes cast)
Радиоуправляемые модели, 5.0 out of 5 based on 3 ratings

Опубликовано 26 Апр 2011 в 12:32. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов