/\ \/

Радиоуправляемые вертолеты

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

радиоуправляемый вертолетРадиоуправляемые вертолеты становятся все более популярны. Возможно некоторых отпугивает, что ими сложно управлять, однако это не совсем так. Конечно потренироваться стоит, но все не так страшно. Если обучаться осторожно, то аварийности можно избежать. Зато удовольствие от управления радиоуправляемым вертолетом получат все, и взрослые, и дети.
Для избежания аварийности также рекомендуем покупать радиоуправляемые вертолеты с режимом авторотации. При отсутствии этого режима, если двигатель глохнет в воздухе, то лопасти радиоуправляемого вертолета прекращают вращаться и он мгновенно падает вниз. Если же в радиоуправляемом вертолете есть режим авторотации, то его лопасти продолжат вращаться, плавно останавливаясь и за это время вы сможете безаварийно посадить радиоуправляемый вертолет.
Радиоуправляемые модели вертолетов распределяются по классу. Класс определяется размер установленного двигателя внутреннего сгорания. Наиболее распространены 30, 40 и 60 класс.
30 класс имеет двигатель объемом 0.32 — 0.35 куб. дюйма. Этот класс радиоуправляемых вертолетов наиболее дешевый, однако, имеет ряд недостатков. Он очень легкий и при среднем ветре управлять им становится значительно тяжелее, его носит со стороны в сторону. Также это вертолет имеет небольшой размер и при полете он бывает не так различим. С этого класса радиоуправляемых вертолетов хорошо начинать учиться, но малая мощность двигателя не позволит сделать какие то серьезные трюки.
радиоуправляемый вертолет мини40 класс радиоуправляемых вертолетов имеет двигатель объемом 0.45-0.50 куб. дюйма. Они больше моделей предыдущего класса, но значительно меньше представителей 60 класса. Благодаря более мощному двигателю они активнее набирают высоту и имеют лучшие летные качества. Но все же они являются промежуточным звеном среди классов.
60 класс самые большие среди наиболее распространенных радиоуправляемых вертолетов. Они достаточно крупные и тяжелые, благодаря этому их хорошо видно, легче управлять и их не унесет достаточно сильный ветер. А мощный двигатель позволяет с уверенностью выполнять самые разнообразные маневры. Однако в связи с этим есть и ряд недостатков. Двигатель этих радиоуправляемых вертолетов потребляет большое количество топлива. Стоимость таких моделей значительно выше, поскольку требуется более стойкая рама, мощнее двигатель, вместительнее топливный бак. И соответственно ремонт таких радиоуправляемых вертолетов обойдется гораздо дороже.
Хвостовой ротор у радиоуправляемых вертолетов получает вращающий момент от двигателя с помощью вала, трубки или ременного привода.
Радиоуправляемые вертолеты с электродвигателем имеют одно преимущество – их не нужно заправлять. Но для них требуется мощный и тяжелый аккумулятор. Для облегчения веса таких вертолетов делают очень легкое шасси. В итоге такой радиоуправляемый вертолет становится маломаневренным и очень боится аварий.
Начинать полет на радиоуправляемом вертолете следует после нанесения яркой раскраски, для того чтобы вертолет был хорошо виден в воздухе. От винта!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Радиоуправляемые вертолеты, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Опубликовано 26 Апр 2011 в 14:45. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов