/\ \/

Радионяня, или видеоняня — что такое и как выбрать

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

РадионяняПрошло уже некоторое время после выписки из роддома и у вас значительно прибавилось хлопот по дому. Вы уже научились хорошо понимать своего малыша и выучили его режим, но оставлять малыша в комнате вам страшно. Выход для такой проблемы есть — это радионяня.
Радионяня — это беспроводное устройство для связи между ребенком и родителями. Устройство состоит с двух блоков «родительского» и «детского» связанного между собой радиоволнами. Максимальная удаленность блоков радионяни может достигать 350 метров на открытом пространстве и 50 в закрытом.
Детский блок радионяни устанавливают рядом с ребенком, он будет улавливать все звуки и шорохи, а потом передавать их на родительский блок.
Связь между блоками радионяни может быть двух видов: односторонней — это когда мама может только слушать своего малыша, не имея возможности ему ответить; двусторонней — это когда мама может разговаривать с малышом, успокоить, когда надо.
видеоняняТакже важно, чтобы радионяня давала сигнал при разряде батареи, потери связи и при выходе за радиус действия.
Радионяни делят на аналоговые и цифровые, зависимо от использования передачи и приема информации. Аналоговые радионяни передают информацию в «открытом» виде, они более подвержены к воздействию помех и их легче подслушать. Если у ваших соседей тоже есть радионяня, то вы вместо своего ребенка рискуете услышать соседского, а соседи вашего. И все, что вы говорите тоже! Цифровая радионяня отличается высоким уровнем качества и защиты, и передает более чистый звук. Двустороннюю радионяню лучше покупать цифровую, чтобы малыш слышал естественный голос родителей.
Видеоняня передают не только голос, а и изображение. Родители в таком случае могут и слышать ребенка и видеть его. Детский блок в таком случае – видеокамера, а на родительском блоке есть экран. В зависимости от модели видеоняни расстояние связи от 80 метров на открытом пространстве. Если есть желание к камере можно подключить МР3-плеер, телевизор, УКВ-радио и т.д. , не потеряв при этом связи с ребенком.
И на десерт поворотная видеоняня на видео

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 27 Апр 2011 в 20:09. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов