/\ \/

Пора за руль! Детский электромобиль

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

детский электромобильВаш ребенок вырос и уже не хочет спокойно сидеть в коляске? Может ему уже пора за руль… детского электромобиля?
Детские электромобили могут быть двух, трех и четырехколесными. Дополнительно может быть задний ход, фары, мигалки, сирены, повороты.
Сесть за руль можно начиная с возраста 1-1,5 года. Для самых маленьких электромобили делают яркими и красочными. Они развивают скорость до 3 км/ч и могут быть с пультом управления для родителей. В детских электромобилях первого возрастного периода от 1 до 2 лет все детали сделаны крупными, мелкие детали отсутствуют, это сделано для безопасности вашего малыша.
электромобильСледующая группа электромобилей для детей от 3 до 6 лет. Они уже не такие яркие, а сделаны больше похожими на свои «взрослые» прототипы. Кроме того, они массивнее и прочнее, с большей грузоподъемностью. Вес такого электромобиля может достигать 20 кг. Они развивают большую скорость – до 8 км/ч и обычно комплектуются ремнями безопасности, могут быть одно и двухскоростные. Покупка детского электромобиля из этой группы более практична, так как ребенок отъездит на нем больше часов, да и езда уже будет более осознанная.
джип детский электромобильСтаршая группа детских электромобилей подходит для возраста до 10, или даже 12 лет, а на некоторых экземплярах может прокатиться и взрослый человек. Эти машинки от автомобилей отличаются разве что размером. Они развивают скорость более 10 км/ч. За рулем такого электромобиля нужно сидеть не только пристегнутым, но и в каске, хорошо подойдет велосипедная. Сиденье уже может быть двухместное, так что ездить можно с другом, или подружкой. Тормоз в этих электромобилях сделан отдельной педалью (в младших моделях электромобиль тормозит, если отпустить педаль газа). Эти электромобили могут взбираться на уклон до 15%, но и цена на них прямо пропорциональна размеру этого уклона. Вес может достигать 40 кг, а грузоподъемность 70 кг.
Внешний вид детского электромобиля может быть самый разнообразный: мотоциклы, скутеры, квадроциклы, джипы, болиды, трактора и т.д.
детский электромобильВсе электромобили работают на аккумуляторе. Он может быть напряжением 6, 12 и 24В, а также разной мощности. Среднее время езды на полностью заряженном аккумуляторе 1-2 часа. Конечно, если нагрузить и автомобиль и ехать на горку непрерывно, то можно посадить аккумулятор и за 20 минут. Время зарядки аккумулятора составляет приблизительно 10 часов. Поэтому если у вас не один ребенок захочет поездить, то есть смысл подумать о запасном аккумуляторе.
Детские электромобили в большинстве случаев рассчитаны на езду по ровному асфальту. Но есть модели, которые смогут ездить и по бездорожью, они имеют более широкие колеса.
Хоть детские электромобили и игрушка, но все же она развивает скорость и нужно соблюдать правила безопасности. Расскажите своему ребенку о безопасной езде и сами следите за его ездой.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Пора за руль! Детский электромобиль, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Опубликовано 27 Апр 2011 в 22:11. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов