/\ \/

Развивающие игры для детей до года

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

развивающие игры дотянисьДотянись! Поиграйте с малышом яркой игрушкой. Пусть он ее повертит, рассмотрит хорошо. После этого заберите ее и держите так, чтобы малыш мог ее достать, дотягиваясь ручками. Также в эту игру хорошо играть, перевернув ребенка на животик и положив игрушку в 20 сантиметрах от малыша. Он будет стараться доползти до игрушки, если он еще слабо ползает, помогайте ему. Обязательно похвалите ребенка, когда он дотянется к игрушке.

Маленькие стихи. Читайте ребенку стихи. Читать, конечно, лучше с памяти, а не с книжки. Старайтесь читать с выражением, хорошо выделяя слова. Так ребенок будет понимать, что все, что вы говорите, состоит из маленьких кусочков (слов) и быстрее начнет говорить. Ребенку обязательно понравится какой-то стишок больше других, повторяйте ему его чаще.

развивающие игры сказкиВ каком ухе гремит? Возьмите погремушку и незаметно для ребенка поднесите ее с какой-то стороны. Начните сначала тихо греметь, а потом все быстрее и громче, до тех пор, пока ребенок не поймет где гремит, и не повернет глазки к погремушке. Похвалите ребенка и проделайте то же самое с другой стороны.

Сказка обо мне. Придумайте сказку, в которой главным героем был бы ваш малыш, и рассказывайте ему перед сном. В этой сказке расскажите о том, что делал ваш малыш сегодня. Вставляйте почаще в сказку имя вашего ребенка. Начните ее, например, так: «Жил был маленький мальчик Костик. Однажды он пошел гулять на улицу с мамой и увидел, как падал первый снег. Костик насыпал в кормушку хлебушек. И маленькие птички начали его клевать…».

развивающие игры до года переливайкаПереливайка. Во время купания, дайте ребенку разные емкости, подойдут бутылочки, леечки, ковшики. Покажите как переливать водичку с одной емкости в другую, как можно набирать воду. За этим интересным занятием ваш ребенок будет развивать зрение и координацию движений. Порадуйтесь вместе с ним, когда у него будет получаться наполнить баночку водой.

Музыкальная пауза. Исследования ученых показывают, что основы развития закладываются до трехлетнего возраста. Чтобы развить у ребенка любовь к музыке, пойте ему песенки. До года малыш может внимательно слушать до полуминуты, затем ему нужен перерыв в несколько секунд. В целом 2-3 минуты он будет внимательно вас слушать. Пойте ему народные песенки, сначала без музыкального сопровождения, а когда он подрастет, можно под музыку или под вашу импровизацию ложками, погремушками, музыкальными инструментами.

Ваш ребенок быстро растет. Почитайте о развивающих играх для детей от 1 года до 3 лет.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 29 Апр 2011 в 23:15. Рубрика: Дети, Развитие, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов