/\ \/

Выбираем лучший трехколесный велосипед

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/5 (4 votes cast)

лучший трехколесный велосипедДля своих детей мы всегда хотим всего самого лучшего. Поэтому давайте рассмотрим, на что стоит обратить внимание, выбирая лучший трехколесный велосипед.

Первым делом смотрим на размер и материал колес. На маленьких колесах комфортно ездить только по ровному асфальту, едва заметные неровности малыш будет ощущать на себе. Если колеса трехколесного велосипеда будут пластмассовыми, то у него будет низкая управляемость на влажном асфальте, или траве. Гораздо лучше будет управляться трехколесный велосипед с резиновыми колесами, или хотя бы прорезиненными колесами. Еще лучше на бездорожье будет вести себя трехколесный велосипед с надувными колесами.

трехколесный велосипед с резиновыми колесамиСтоит обратить свое внимание на сиденье. Материал его может быть разным, тут важно, чтобы ребенок с него не соскальзывал. Лучше всего это можно увидеть, взяв ребенка с собой. Ведь он не будет спокойно ровненько сидеть, а скорее всего, будет на нем крутиться и ерзать. Форма сиденья тоже бывает разная, но лучше треугольного сиденья ничего не придумали, посмотрите на взрослые велосипеды. Для детей чуть старше года, возможно, стоит смотреть на модели, на которых вокруг сиденья есть ограничитель. Это такая трубка, которая не позволит ребенку упасть в сторону. Еще на младших моделях трехколесного велосипеда может быть тканевый ограничитель, который крепится за сиденье и трубку-ограничитель и проходит между ног ребенка, как подгузник. Таким образом, ваш малыш будет надежно закреплен и не соскользнет с сиденья. сиденье с ограничителем на трехколесном велосипедеОграничители актуальны, если ваш ребенок еще не сможет сидеть устойчиво на велосипеде. Для старших детей эти ограничители можно снять.

В первое время ваш ребенок не будет рулить, в таком случае стоит купить трехколесный велосипед с ручкой. Ручка для родителей связана тягой с передним колесом и благодаря этому вы сможете управлять велосипедом. Он будет постепенно учиться, а вы сможете его подстраховать. На многих моделях высота ручки регулируется, что, несомненно, удобно. Также, если вы планируете перевозить велосипед в машине, то удобно будет, если ручка трехколесного велосипеда будет сниматься без сторонних инструментов.
трехколесный велосипед с ручкойПреимущество трехколесных велосипедов с ручкой также в том, что годовалый ребенок не сможет еще крутить педали, а вы сможете катать велосипед за ручку. Для того чтобы ребенку было удобно держать ножки, на таких велосипедах крепятся подставки для ног. Со временем, когда ребенок уже сможет достать до педалей, подставку можно открутить и снять.

Кроме того стоит обратить внимание на педали, они не должны быть миниатюрными. Ножка ребенка должна устойчиво стоять на педали. Сама педаль не должна быть хрупкой.

Ну и наконец, самое интересное. После того, как мы определились с необходимой конструкцией, можно выбрать и внешний вид нашего лучшего трехколесного велосипеда. Так как велосипед детский, то цветовое разнообразие тут просто огромное, большой выбор рисунков, игрушек, дополнительных огоньков и фонариков, кнопочек и музыкального сопровождения, корзин для игрушек и вещей. lexus trike, лексус трайкТут можно посоветовать только одно, сначала пройдитесь и определитесь среди нескольких трехколесных велосипедов, а потом возьмите с собой ребенка и покажите их ему. Лучше него внешний вид не сможет выбрать никто. Да и некоторые велосипеды ему могут не подойти, а в некоторых наоборот он будет чувствовать себя комфортно.
Всем этим требованиям отвечает велосипед Lexus Trike.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/5 (4 votes cast)
Выбираем лучший трехколесный велосипед, 4.0 out of 5 based on 4 ratings

Опубликовано 05 мая 2011 в 20:18. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов