/\ \/

Внутриутробное развитие ребенка. 29, 30, 31, 32 неделя (8 месяц) + фото и видео

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.8/5 (46 votes cast)

развитие ребенка в утробе материНа 29 неделе развития в утробе матери ребенок уже хорошо может регулировать температуру собственного тела. Он начинает готовиться к жизни после рождения. Поскольку малыш уже вырос до 35 см и 1,2 кг ему становится тесновато внутри матки, поэтому мама чувствует точечные толчки. Маме может казаться, что в ее утробе не один ребенок. А все потому, что малыш толкается ручками, ножками, локтями и коленками в столь небольшом пространстве.

До 30 недели внутриутробного развития ваш будущий ребенок уже хорошо видит, что происходит вне мамы. Многие думают, что в утробе матери полная темень, однако это не так, и небольшой процент света она пропускает. Поэтому малыш хорошо понимает светло, или темно в окружающей маму среде. Мама хорошо чувствует, когда малыш спит, а когда нет. Бодрствование и сон малыша и мамы не всегда соответствуют. Начинаются маточные сокращения, но малыша они совершенно не беспокоят на этом сроке.

внутриутробное развитие ребенкавнутриутробное развитие ребенка по неделям

На 31 неделе внутриутробного развития зрачки плода начинают реагировать на свет. Кожа ребенка из красной становится розовой. Ногти уже почти доросли до кончиков пальцев. А ребенок все растет, его вес уже около 1,7 кг, а рост – 38-39 см.

До 32 недели развития в утробе матери на голове у ребенка появилось большое количество волос. На лице ребенка уже почти нет морщинок. Малыш растет очень быстро, за этот месяц он вырос почти вдвое, и добавил в весе чуть меньше килограмма. До конца 8 месяца развития ребенка в утробе матери он весит около 1,8 кг, его рост – 40-41 см.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.8/5 (46 votes cast)
Внутриутробное развитие ребенка. 29, 30, 31, 32 неделя (8 месяц) + фото и видео, 2.8 out of 5 based on 46 ratings

Опубликовано 21 мая 2011 в 11:55. Рубрика: Дети, Развитие, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов