/\ \/

Внутриутробное развитие ребенка. 1, 2, 3, 4 неделя (1 месяц) + фото и видео

VN:D [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (52 votes cast)

Оплодотворение яйцеклеткиНа первой неделе внутриутробного развития ваш будущий ребенок скорее является прообразом. Это одна из женских яйцеклеток, находящаяся в яичниках и вторая половинка прообраза – мужской сперматозоид, который еще не созрел.

К третьей неделе сперматозоид и яйцеклетка встречаются в маточной трубе, и после их сливания образуется зигота. Это самая первая клетка будущего организма, все остальные триллионы клеток будут образовываться путем деления зиготы. Вместе с делением она начинает движение по маточной трубе к матке. К концу 3 недели внутриутробного развития зародыш состоит из порядка 250 клеток и представляет собой шарик диаметром 0,1-0,2 мм.

На 4 неделе происходят очень важные изменения развития ребенка в утробе матери. Развиваются внезародышевые органы – хорион, амнион и желточный мешок. Эти органы обеспечивают питание, дыхание, защиту и поддержку будущему ребенку. Позже амнион превращается в плодный пузырь, а хорион – в плаценту.

оплодотворение, сперматозоидыДеление зиготы
В создании и развитии внезародышевых органов больше трудятся отцовские гены. Это как бы подтверждают и основную жизненную задачу мужчины – защитить свою семью и обеспечить всем необходимым. Проявляется это даже при развитии ребенка в утробе матери.

У ребенка в это время начинают появляться выпуклости, которые позже превратятся в ребра и позвонки, конечности и мускулы. Появляются первичный головной спинной мозг, глазные ямки, примитивный кишечник.

Позже появляется зачаток поджелудочной железы, щитовидная железа. Кроме того на 4 недели внутриутробного развития у ребеночка появляется ротик. Начинают появляться органы дыхания – легкие и бронхи, трахея и гортань. А также под конец первого месяца развития ребенка в утробе матери, у малыша рождаются первые клетки крови.

И на десерт видео оплодотворения яйцеклетки.

VN:D [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (52 votes cast)
Внутриутробное развитие ребенка. 1, 2, 3, 4 неделя (1 месяц) + фото и видео, 3.0 out of 5 based on 52 ratings

Опубликовано 30 мая 2011 в 15:20. Рубрика: Дети, Развитие, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов