/\ \/

Календарь беременности. 5 месяц (17, 18, 19, 20 неделя)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

5 месяц беременностиНа 17 неделе беременности в твоем организме начинает увеличиваться количество крови. Это нужно для обеспечения подрастающего малыша кислородом и питательными веществами. В свою очередь увеличивается и нагрузка на твое сердечко на порядка 20%. В твоем самочувствии в связи с этим произойдут изменения, увеличится потоотделение и влагалищная секреция. Но со всем этим твой организм справится.

На 18 неделе беременности спать уже становится неудобно, ведь продолжает расти матка и увеличивается живот. Облегчит сон подкладывание подушек и подушечек под спину и бока. Нужно чаще мочиться, ведь места для мочевого пузыря поубавилось и даже небольшое количество жидкости усиливает дискомфорт.

19 неделя беременности. Если ты еще не записалась на занятия по подготовке к родам, то стоит это сделать сейчас. Узнать об этом можно у своего врача.

20 неделя – это середина беременности. Тебя можно поздравить! Под конец 5 месяца беременности могут появиться трудности с дыханием, поскольку внутренние органы брюшной полости поджимают вверх и стесняют движение легких. Пройдет это в конце беременности, когда плод опустится в полость таза.

Посмотри как за это время подрос ребенок в материнской утробе.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 31 Авг 2011 в 14:56. Рубрика: Беременность, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов