/\ \/

Календарь беременности. 4 месяц (13, 14, 15, 16 неделя)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

4 месяц беременностиЕсли к 13 неделе беременности токсикоз прошел, то тебя можно поздравить с успешно пройденной третьей частью пути. Но впереди еще много трудностей и одна из них, это запоры, которые, как правило, начинаются на тринадцатой неделе. Причиной для появления запоров служит снижение активности кишечника из-за деятельности гормонов и роста матки, которая оставляет меньше места для кишечника. К девятому месяцу беременности запоры могут послужить причиной появления геморроя. Для того, чтобы его избежать нужно употреблять продукты, которые от природы владеют послабляющим эффектом и не злоупотреблять продуктами с закрепляющим эффектом, есть продукты, содержащие клетчатку, пить ромашковый чай и в случае усложнений обратиться к врачу.

4 месяц календарь беременности14 неделя беременности. Именно к тому моменту, когда токсикоз проходит, многие мамы осознают беременность и начинают ею наслаждаться.

На 15 неделе беременности появляется еще одно визуальное изменение твоего организма. Это коричневая линия от пупка до лобка, в организме появляется специальное пигментное вещество меланин. После родов эта линия исчезает.

На 16 неделе в конце 4 месяца беременности ты можешь впервые почувствовать шевеление твоего малыша. При повторной беременности шевеление плода происходит на пару недель раньше. Шевеление на этом сроке совсем нежное, а уже к 9 месяцу беременности это будут толчки и пинки.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Календарь беременности. 4 месяц (13, 14, 15, 16 неделя), 5.0 out of 5 based on 1 rating

Опубликовано 08 Сен 2011 в 10:03. Рубрика: Беременность, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов