/\ \/

Календарь беременности. 2 месяц (5, 6, 7, 8 неделя)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (1 vote cast)

2 месяц календарь беременностиНа 5 неделе беременности у тебя может начаться появление головных болей, учащенного мочеиспускания, сонливости, снижения аппетита, тошноты и рвоты. Может потянуть к соленьям и вареньям, что так широко раскрыто в народном юморе о беременных. Причиной этого могут служить гормональные изменения организма беременной и токсикоз. Но у некоторых мамочек этого может и не появиться вовсе. Если же тошнота и рвота есть, то придется потерпеть до 12 недели (конца 3 месяца беременности), тогда обычно это прекращается.

Если тошнота у тебя началась, то на 6 неделе она становится сильнее. Возможно, начнется непереносимость отдельных запахов. В молочных железах появится тяжесть и периодические покалывания. Так организм продолжает гормональную перестройку, для того чтобы обеспечить малышу наилучшие условия для развития. Вероятно, в это время врач припишет прием витаминов.

На 7 неделе беременности ареолы молочных желез темнеют. Если ты еще не знаешь, беременна ли ты, и ждешь задержавшейся менструации, то стоит провериться тестом на беременность. Многие мамочки узнают о беременности в это время.

Если до 8 недели 2 месяца беременности ты еще не обращалась в женскую консультацию, то уже пора это сделать. При первом посещении тебя поставят на учет, и врач составит план беременности и список необходимых анализов.

Посмотри также как на втором месяце развивается ребенок внутри утробы.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (1 vote cast)
Календарь беременности. 2 месяц (5, 6, 7, 8 неделя), 3.0 out of 5 based on 1 rating

Опубликовано 22 Сен 2011 в 16:17. Рубрика: Беременность, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов