/\

Брелочек Сердечко

Тема в разделе 'Мастер классы', создана пользователем Elvy, 23 мар 2014.

  1. Elvy

    Elvy Схемкоискатель, вопросыотвечатель Команда форума

    С нами с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    56
    Всем привет!
    В этом фото-уроке будет говорится о том, как сплести брелочек в форме сердечка.
    15.JPG
    Кстати, хочу извиниться за не очень хорошее качество фотографий и плохое освещение *sorry*

    Итак, мы будем плести по перевернутой схеме сердечка:
    17-16. - копия.jpg

    Так как по горизонтали у нас 17 клеточек, мы возьмем 17 нитей по 15 см. Цвет может быть любой, но всё же лучше взять красный цвет. К сожалению, я это поняла после того, как сплела брелок, поэтому у меня местами видны белые нити основы*pardon* Так же мы возьмем ведущую красную нить длиной приблизительно 2 м.

    Закрепим все нити удобным для вас способом. Итак, на схеме у нас одна красная клеточка, это значит, что мы будем оплетать все 17 нитей одним узлом.
    3.JPG

    Далее по схеме идут три красные клеточки. Разделим пучок на два равных пучка, в каждом из которых будет по 8 нитей, а одну нить оставим в середине. Оплетем по очереди сначала правый пучок, потом нить, а потом левый пучок.
    5.JPG

    В следующем ряду у нас пять красных клеточек. Из пучков мы вытаскиваем по одной нити, так чтобы между пучками у нас стало три нити. Теперь оплетаем сначала левый пучок, потом три нити в середине, потом правый пучок.
    6.JPG

    Как вы уже поняли, в каждом ряду будет браться по одной нитке с двух пучков. Таким образом плетем наше сердечко, пока в один ряд не выстроятся все 17 нитей.
    7.JPG

    Дальше по схеме идут 4 ряда, где мы оплетаем все 17 нитей. Плетем эти 4 ряда.
    8.JPG

    Вот мы и сплели 13 рядов по схеме. Далее мы возьмем 8 нитей справа и крайние две оплетем одним узлом.
    9.JPG

    Остальные 6 нитей оплетаем по отдельности. 9 нитей, которые остались слева, мы пока не трогаем, так как будем сначала работать с правой частью.
    10.JPG

    Смотрим на схему: справа у нас пять красных клеточек. Оплетаем вместе две левые крайние нити, дальше по отдельности оплетаем три нити и оставшиеся нити оплетаем вместе. Далее по схеме три красные клеточки, значит, к пучку справа и слева добавляем по одной нитке и в середине оставляем одну нить. Оплетаем.
    12.JPG
    Далее повторим этот шаг еще раз, после чего оплетаем все нитки вместе. Теперь можно отрезать красную нить и прикрепить ее рядом с оставшимися нитями.

    Крайнюю правую нить мы отложим, она нам больше не понадобится. Оплетаем две крайние левые нити вместе, а остальные 6 нитей по отдельности. Далее делаем все точно так же, как делали с правой частью сердечка.
    13.JPG

    Теперь отрезаем все ненужное под корень и смазываем бесцветным лаком, чтобы нити не распустились.
    14.JPG

    Ну вот, вроде бы всё, наше сердечко готово! *ok*

    Пишите в комментарии то, что вам не понятно, я постараюсь подробнее объяснить *smile*

    P.S. возможно, в первый раз у вас не очень хорошо получится, как у меня*pardon*, но не расстраивайтесь, первый блин всегда комом*wink*
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
    admin нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    С нами с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    41
    Отличный мастер класс. И первый на форуме. *good*
  3. Black Berry

    Black Berry Гость

    Прекрасный МК! Продолжайте в том же духе!