/\ \/

Лимфодренажный массаж залог молодости организма + видео

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (5 votes cast)

лимфодренажный массажОрганизм взрослого человека стареет с каждым днём, и происходит это из-за его интоксикации. Продукты распада с годами накапливаются, так как наш организм не в силах с ними бороться. В результате мы сталкиваемся с отёчностью, целлюлитом, варикозным расширением вен.
Но защитные свойства, которые с годами теряют свою силу, можно возобновить. За выведение продуктов распада отвечает наша лимфатическая система, которой можно помочь с помощью лимфодренажного массажа. Он осуществляется вдоль лимфатических сосудов и помогает им справляться с обновлением и очищением организма.

Что происходит в организме после процедур лимфодренажного массажа?

1. Циркуляция лимфы ускоряется, за счёт чего очищение тела от продуктов распада происходит быстрее.


2. Массаж помогает побороть воспалительные процессы и отёки, что возвращает былую энергию и молодость.


похудение3. Он ускоряет процесс обмена веществ, что помогает эффективнее сражаться с неприятным лишним весом.


целлюлит4. Массаж избавляет организм от лишней межклеточной жидкости, вызывающей целлюлит.


Лимфодренажный массаж – это процедура, которую осуществляет опытный специалист. Сначала он снимает напряжение всех мышц тела. После полного расслабления он массажирует лимфатические сосуды снизу вверх. Процедура лимфодренажного массажа не болезненна. Наоборот, она расслабляет человека до такой степени, что он может попросту уснуть. Лимфодренаж оказывает благоприятное воздействие на нервную систему.

Массаж может осуществляться не только с помощью рук. Есть и другие способы. Так, например, вакуумный лимфодренаж – это процедура, проводимая специальными дренажными трубками, скользящими по питательному гелю, нанесённому на кожу. Она заключается в высасывании лимфы и крови изнутри к поверхностным тканям, вверх по ходу сосудов. Благодаря данной процедуре исчезает “апельсиновая корка”, кожа становится более упругой и стойкой к температурным воздействиям, повышается мышечный тонус, разглаживаются морщины, снимаются отёки за счёт улучшения кровообращения.

Ещё одна разновидность лимфодренажа – это прессотерапия. Она отличается от вакуумного лимфодренажа тем, что через соединительные вены в процессе процедуры кровь уходит из поверхностных тканей, а не прибывает туда. Прессотерапия – это верный помощник при нарушении венозного оттока, в то время как вакуумный способ дренажа применяется при проблемах с артериальным притоком.

Суть прессотерапии заключается в помещении человека в специальный костюм с камерами внутри, в которые происходит подача воздуха под высоким давлением. Результат – это стабилизация обменных процессов в жировых клетках, циркуляции межклеточной жидкости и лимфы, способствующая упругости кожи и избавлению от целлюлита.

Лимфодренажный массаж можно выполнять и в домашних условиях. Для этого понадобится крем или эфирные масла. При варикозном расширении вен массаж следует делать лёгкими поглаживающими движениями от колена вверх, вдали от вен. Затем долгими и интенсивными движениями по направлению вверх массируйте икроножные мышцы. Если холодеют стопы или кисти, то их следует просто растирать, чтобы восстановить кровообращение.

Для борьбы с целлюлитом следует использовать мёд – это прекрасный адсорбент, выводящий токсины. Втирайте его в проблемную зону лёгкими движениями, и уже через 15 сеансов (которые проводятся через день) вы заметите улучшения.

Таким образом, лимфодренажный массаж творит чудеса: он возвращает молодость и радость жизни, убирает изъяны фигуры и придаёт лёгкость каждому вашему движению. Процедуру, безусловно, следует доверять специалистам: в этом случае можно достичь желаемого результата за минимальные сроки. Следует учесть, что массаж может иметь некоторые противопоказания, поэтому необходима консультация.

И напоследок посмотрите видео о том как сделать лимфодренажный массаж в домашних условиях:

bad yt link
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/5 (5 votes cast)
Лимфодренажный массаж залог молодости организма + видео, 3.0 out of 5 based on 5 ratings

Опубликовано 12 Янв 2013 в 23:31. Рубрика: Красота. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов