/\ \/

Как плести фенечку «цветочки» (Видео мастер класс)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.4/5 (7 votes cast)

Всем привет! Меня зовут Рената, и сегодня я вам покажу, как плести фенечку «Цветочки». Для ее изготовления вам понадобится по 2 нити трех разных цветов. Нити лепестков цветов вам нужно взять по 80 см каждая, зеленые по метру и желтых по 60 сантиметров. Разложите нити в таком порядке.

Начало плетения состоит из квадратных узлов, каждый из которых состоит из двух частей. Первая часть. Левую зеленую нить мы накладываем на весь пучок, правую зеленую нить мы накладываем на хвостик левой зеленой и протягиваем через петельку левой и затягиваем. Далее мы делаем вторую часть. Правую зеленую нить накладываем на весь пучок. Левую – накладываем на хвостик зеленой и протягиваем через правую петельку. Точно так же как в видео уроке Как плести фенечку шамбалу. Количество таких полных узлов на ваш вкус. Я сделаю 5 квадратных узлов.

Теперь мы будем делать цветочки. Но перед этим нам нужно сделать так, чтобы зеленые и желтые нити поменялись местами. Для этого мы делаем правой нитью узел влево, половинку только узелка. И с левого пучка мы делаем узел вправо, опять же только половинку. Далее мы будем делать лепестки цветочка. Правой синей нитью мы на зеленой делаем обычные узлы вправо, уже полные. И такой же узел делаем на желтой нити. Сделайте так же и с другой стороны, но узлы влево. Далее мы будем делать серединку цветка. Откладываем синие нити в сторону. Берем левую желтую нить и делаем половинку узла вправо на 2 зеленых нитях. Откладываем левую желтую нить, берем правую и делаем половинку узла влево на двух зеленых нитях. Затягиваем. Наша серединка готова.

Теперь мы будем заканчивать наш цветочек. Делаем правой синей нитью узлы влево, а из левого пучка узлы вправо к центру нашей фенечки. Делаем общий узел. Цветочек готов, но зеленые нити нужно вернуть на исходную позицию. И для этого мы делаем из правого пучка зеленой нитью половинку узла вправо на желтой. И с левого пучка делаем зеленой нитью на желтой нити половинку узла влево. Вот и все плетение.

Я сплела такую фенечку из семи цветочков, а вы сделайте, сколько нравится вам. Всем удачи и до встречи, специально для сайта 3rebenka.ru.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.4/5 (7 votes cast)
Как плести фенечку "цветочки" (Видео мастер класс), 4.4 out of 5 based on 7 ratings

Опубликовано 07 Июл 2014 в 18:03. Рубрика: Рукоделье, Фенечки. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.


2 комментария на «Как плести фенечку «цветочки» (Видео мастер класс)»

  1. няша:

    Все получилось, работой давольна, СПАСИБО!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    1. Рената:

      Не за что ))

      VA:F [1.9.22_1171]
      Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Комментировать



Облако тегов