/\ \/

Прыгунки детские. За и против

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.5/5 (2 votes cast)

прыгунки детские за и противБывало ли у вас такое, что когда вы носите своего малыша, он старается оттолкнуться ножками? Если ответ да, то возможно, вам стоит подумать о покупке прыгунков. Давайте рассмотрим по теме прыгунки детские, за и против.

Вредны ли прыгунки и почему:
— они сдавливают промежность и нарушают тонус мышц;
— ребенок привыкает отталкиваться от земли двумя ногами и при ходьбе пытается шагать так же, поэтому больше падает;
— прыгунки создают большую нагрузку на неокрепшие спинку и шею ребенка;
— они травмоопасны;
— прыгунки, как и ходунки, дезориентируют ребенка в пространстве.

вредны ли прыгункиПочему прыгунки полезны:
— прыгунки позволяют малышу активно двигаться и развивать вестибулярный аппарат;
— так он будет по-другому видеть окружающий мир, а у вас будет некоторое время, чтобы заняться своими делами;
— прыгунки приносят громадную радость вашему ребенку, ведь позволяют ненадолго увидеть мир по-другому;
— двигательная активность положительно влияет на все системы организма, однако это лишь, если ваш ребенок здоров. В любом случае, лучше посоветоваться со своим педиатром.

Мамы часто задаются вопросами вредны ли прыгунки и с какого возраста можно прыгунки, здесь однозначного ответа скорее всего нет и решать нужно будет родителям. На некоторых прыгунках пишут, что можно с 3-4 месяца. Конечно, есть прыгунки с креплением не только жесткими трусами, но и с валиками подмышками. Так нагрузка будет распределена и не будет чрезмерной нагрузки на неокрепшую спинку. Но важнее здесь, чтобы ребенок уверенно держал головку и спинку. Так же нужно знать прыгунки с какого возраста нужно прекращать использовать. Целесообразно их бросать с 10 месяцев, тогда малыш активно ползает и пытается начать ходить.

Мы разобрали по прыгункам детским за и против, а сейчас давайте посмотрим, на что стоит обратить внимание при покупке. Прыгунки могут крепиться за крюк, планку спорткомплекса, или используя специальные захваты за косяки дверей. В любом случае крепление должно быть надежным и при прыжках малыш не должен ни к чему доставать, дабы не удариться, или пораниться. Есть прыгунки со своей системой крепления, но они занимают много места. Амортизатор, чаще всего, изготовлен из эластичной резины. Желательно, чтобы была возможность регулировки высоты прыжков.

Посадите малыша в прыгунки, застегните крепления и отрегулируйте высоту так, чтобы малыш стоял на полу всей ступней и немного сгибал ножки в коленках. Это нужно для того, чтобы малыш мог прыгать. Благодаря врожденному рефлексу, скорее всего малыш начнет прыгать сам. Если же этого не произошло, покачайте его немного вверх, вниз. Можете ему продемонстрировать на своем примере, немного приседая. И не оставляйте ребенка в прыгунках без присмотра.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.5/5 (2 votes cast)
Прыгунки детские. За и против, 4.5 out of 5 based on 2 ratings

Опубликовано 04 мая 2011 в 18:32. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов