/\ \/

Календарь беременности. 3 месяц (9, 10, 11, 12 неделя)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

3 месяц календарь беременностиНа 9 неделе беременности все еще сохраняется повышенная утомляемость и тошнота, может добавиться также головокружение. Стоит приглядеться к своей груди. Если на этом сроке видны подкожные вены, то к 9 месяцу беременности может встать проблема варикозного расширения. Поэтому меры лучше принимать заранее.

10 неделя беременности. Если на груди возле ареолов появятся узелки размером с чечевичное зернышко, не пугайся! Так и должно быть. Это так называемые, узелки Монтгомери, очередное гормональное изменение тела во время беременности.

3 месяц беременности11 неделя беременности. Возможно, ты как будущая мама, уже устала от постоянных перепадов настроения, постоянного чувства раздражительности и беспокойства. Всему виной гормоны и перестройка организма. Помочь перебороть все это тебе смогут домашние хлопоты, любимое занятие, хобби, йога, разговоры с психологом. Ведь он сможет дать тебе высказаться и выплакаться. Не стоит все сливать на своего мужа, ведь его работа и забота о вашей семье тоже никуда не делись. Когда он тебя выслушивает, благодари его и давай понять, что тебе это важно и нужно. Иначе от постоянных ссор никто не выиграет, ни он, ни ты, ни тем более ваш будущий ребенок, который в это время развивается в твоей утробе.

На 12 неделе в конце 3 месяца беременности у многих женщин токсикоз прекращается. Объясняется это тем, что теперь гормоны начинает вырабатывать плацента, а не как раньше желтое тело. Не расстраивайся, если токсикоз не прекратился, он в скором времени пройдет.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 14 Сен 2011 в 15:10. Рубрика: Беременность, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Один отзыв на «Календарь беременности. 3 месяц (9, 10, 11, 12 неделя)»

  1. да, токсикоз меня мучил долго

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Комментировать



Облако тегов