/\ \/

Настольная лампа для ребенка

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

настольная лампа расплавиласьВаш ребенок уже подрос и у него уже есть рабочее место? Очень важно с самого начала правильно организовать освещение его рабочего стола. Прежде всего стол лучше установить сбоку от окна. Свет должен падать слева от ребенка, и таким образом тень от правой руки не будет мешать. Если ваш ребенок левша, тогда нужно сделать все наоборот. Для занятий в темное время суток ребенку понадобится настольная лампа, размещая которую нужно соблюдать те же правила. В магазинах сейчас огромный выбор настольных ламп различного дизайна, но как же подобрать подходящую?

Яркая настольная лампа для ребенкаНужно учитывать, что и форма и цвет плафона имеет практическое  значение.  Также, важно учитывать, с какого материала он изготовлен. Цвет плафона настольной лампы не должен быть очень ярким. Яркий цвет лампы будет отвлекать ребенка от учебы.   Наилучшим цветом для плафона настольной лампы будет зеленый. Зеленые оттенки не отвлекают внимание, а также позволяют мышцам глаз отдыхать. Подойдут также спокойные пастельные тона. Форму плафона лучше всего выбрать конусовидную. У такого плафона основание узкое, а края шире. Таким образом, освещение будет максимальным.

Настольная лампа для ребенка журавльШтативы настольной лампы также бывают разными — шарнирные и гибкие. Наиболее удобными являются гибкие штативы. Настольную лампу на такой «ножке» можно развернуть в любом направление и подобрать нужную высоту. Материал, из которого изготовлен плафон, также не маловажен. Пластмассовый плафон может начать плавится, если лампа долго включена. Лучше выбрать настольную лампу из не тонкого пластика. Также часто для изготовления плафонов используется, метал. Но такие плафоны быстро нагреваются, и поправить лампу для вашего ребенка может быть проблематично.

Наиболее подходящем для настольной лампы является лампочка мощностью 60 Вт. Не рекомендуется лампочки дневного света – они раздражают глаза. Лучше всего подойдет обычная лампа накаливания.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 12 Апр 2011 в 21:16. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Один отзыв на «Настольная лампа для ребенка»

  1. Анастасия:

    спасибо за статью. хотелось бы обратить внимание на светодиоды вместо обычных и энергосберегающих ламп. у них яркость и мощность регулируются — можно подстроить индивидуально. в интернете нашла статьи про настольные светодиодные лампы для детей. весьма полезно было

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Комментировать



Облако тегов