/\

Материалы

Тема в разделе 'Фенечки', создана пользователем Elvy, 14 июл 2014.

  1. Elvy

    Elvy Схемкоискатель, вопросыотвечатель Команда форума

    С нами с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    56
    В этой теме можно обсудить материалы (нитки, бисер и прочее).
    Так же можно делиться фотографиями готовых фенечек, в которых использовался интересующий для вас цвет, мультиколор или бисер.
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  2. Elvy

    Elvy Схемкоискатель, вопросыотвечатель Команда форума

    С нами с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    56
    Плести фенечки я предпочитаю из Кировских ниток. Мультиколоры люблю фирмы Madeira, очень удобные в использовании, так как нитки находятся в упаковке и они никак не смогут спутаться. Но выбор мультиколоров больше у фирм Anchor и DMC.
    Бисер использую фирмы Гамма, круглый, размер 10. На заметку: 5 бисеринок этой фирмы и этого размера равны 1 см.
    admin нравится это.
  3. Elvy

    Elvy Схемкоискатель, вопросыотвечатель Команда форума

    С нами с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    56
    Кому интересно: так выглядит мультиколор Madeira 2406
    26.jpg

    Так выглядит меланж Гамма Р-05
    14.jpg

    А так меланж Гамма Р-08
    IMG_4674.jpg
  4. Шаман

    Шаман Гость

    Здравствуйте! Мне очень нравится ваш форум про фенечки! Я пока умею плести только из лент (простые, двухцветные) и мулине - от трёх до семи цветов, обычным косым плетением и стрелками. Больше пока ничего не умею, но буду стараться. У меня вопрос - а что такое мультиколор?
  5. Elvy

    Elvy Схемкоискатель, вопросыотвечатель Команда форума

    С нами с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    56
    Мы очень рады, что наш форум тебе нравится *smile* Конечно же учись, у нас на сайте есть много понятных мастер классов.
    Мультиколор - это моток ниток, где присутствует не один цвет, а несколько, плавно переходящих друг к другу (например, от синего к зеленому, от зеленого к желтому и так далее). А в меланже присутствует все оттенки одного цвета (например, от белого до голубого, от голубого до синего, от синего до темно-синего и так далее).
  6. Elvy

    Elvy Схемкоискатель, вопросыотвечатель Команда форума

    С нами с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    56
    Выше я показала примеры мультиколоров и меланжей. На первом фото мультиколор, так как помимо оранжевого с желтым там присутствует розовый цвет. На остальных двух фото меланжи, так как там только оттенки красного и синего.
  7. Шаман

    Шаман Гость

    Спасибо большое!