/\

Архив за Сентябрь, 2011



Календарь беременности. 1 месяц (1, 2, 3, 4 неделя)

1 месяц календарь беременности

Первая неделя беременности это еще не совсем беременность. Ведь твой организм только начинает готовиться к возможной беременности. Центральная нервная система начинает менять гормональный фон организма. В это время одна из женских яйцеклеток готовится к оплодотворению. На ее подготовку уходит около двух недель. Для твоего организма это привычно, так как яйцеклетки начинают готовиться с первой менструации, читать далее…

Календарь беременности. 2 месяц (5, 6, 7, 8 неделя)

2 месяц календарь беременности

На 5 неделе беременности у тебя может начаться появление головных болей, учащенного мочеиспускания, сонливости, снижения аппетита, тошноты и рвоты. Может потянуть к соленьям и вареньям, что так широко раскрыто в народном юморе о беременных. Причиной этого могут служить гормональные изменения организма беременной и токсикоз. Но у некоторых мамочек этого может и не появиться вовсе. Если читать далее…

Календарь беременности. 3 месяц (9, 10, 11, 12 неделя)

3 месяц календарь беременности

На 9 неделе беременности все еще сохраняется повышенная утомляемость и тошнота, может добавиться также головокружение. Стоит приглядеться к своей груди. Если на этом сроке видны подкожные вены, то к 9 месяцу беременности может встать проблема варикозного расширения. Поэтому меры лучше принимать заранее. 10 неделя беременности. Если на груди возле ареолов появятся узелки размером с чечевичное читать далее…

Календарь беременности. 4 месяц (13, 14, 15, 16 неделя)

4 месяц беременности

Если к 13 неделе беременности токсикоз прошел, то тебя можно поздравить с успешно пройденной третьей частью пути. Но впереди еще много трудностей и одна из них, это запоры, которые, как правило, начинаются на тринадцатой неделе. Причиной для появления запоров служит снижение активности кишечника из-за деятельности гормонов и роста матки, которая оставляет меньше места для кишечника. читать далее…



Облако тегов