/\ \/

Детские коляски

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)

детские коляскиКак только в семье становится известной счастливая новость о скором прибавлении в семье, будущие родители и многочисленные родственники начинают собирать «приданое» для малыша. Одним из первых пунктов в не маленьком списке, конечно, стоит выбор коляски. К выбору первого «транспорта» для малыша стоит подойти с полным знанием этого дела. Для того чтобы прогулки приносили удовольствие и малышу и маме, есть множество нюансов, которые просто необходимо учесть. Итак приступим к выбору! Прежде всего, нужно знать, что коляски для новорожденных есть таких видов:

классические детские коляскиКлассические. У этих колясок есть стационарная люлька и они наиболее удобные для комфортного сна новорожденного. Они хорошо защищают малыша от ветра, холода, дождя. Этот вид колясок используется от рождения и к тому моменту, когда ребенок сядет.

детские коляски трансформерТрансформеры. Самый популярный, и функциональный вид колясок. Трансформеры легко превращаются из положения сна в положение для прогулок, также можно отстегнуть все лишние детали и в дальнейшем использовать ее, как коляску для более старшего ребенка. Их недостатком является большой вес.

модульные детские коляскиМодульные коляски, или коляски 2 в 1 и 3 в 1. В этих колясках в комплекте есть люлька и прогулочное сидение. Они также есть разные. Есть коляски, у которых люлька ставится сверху прогулочного сидения, что делает ее тяжёлой. И есть такие, где люлька снимается, а вместо нее ставится кресло для прогулок — такие коляски значительно легче. В комплект к коляскам 3 в 1 входит еще и автокресло.

Следует обратить внимание также на шасси коляски. Для крохи будет лучше, если колеса будут накачанные воздухом, тогда коляска становится более мягкой при езде. Также есть коляски трехколесные, они считаются наиболее маневренными. Очень удобные коляски, у которых передние колеса поворотные, они маневренные и легко управляемые. Если в вашем доме есть лифт, то обязательно обратите внимание на ширину шасси — она также разная. И будет очень обидно, если новая коляска не войдет в лифт!

Прогулочная детская коляскаДля детей, которые уже научились хорошо сидеть, есть огромный выбор прогулочных колясок. Они уже не такие громоздкие и соответственно намного легче. Прогулочные коляски бывают двух видов «трость» и «книжка». Разница состоит в том, как они складываются. Обратите внимание, коляска трость более компактно складывается, это имеет значение, когда вам приходится часто перевозить коляску в машине.

Обе коляски бывают разной комплектации. Зимние коляски-прогулки более массивные, имеют в комплекте теплый чехол, большую сумку, они теплее, колеса большие для удобной езды по снегу. Демисезонные коляски – более легкие и компактные, но также есть накидка на ножки ребенка и дождевик. А летние коляски подойдут уже для старших деток, где-то примерно от 1 годика, они очень легкие, но в комплекте, как правило, ничего больше нет.
Хорошего вам выбора!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/5 (2 votes cast)
Детские коляски, 5.0 out of 5 based on 2 ratings

Опубликовано 14 Апр 2011 в 11:51. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов