/\ \/

Внутриутробное развитие ребенка. 9, 10, 11, 12 неделя (3 месяц) + фото и видео

VN:D [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/5 (45 votes cast)

внутриутробное развитие ребенкаВес ребенка на 9 неделе внутриутробного развития составляет 34 грамма и 3 см – рост. У него хорошо различимы голова, туловище и конечности. На лице появляется нос, и начинают появляться уши. Укрепляются кости и начинают появляться суставы, пальчики рук и ног становятся длиннее. Появляются первые потовые железы на ладошках и стопах. Мозг продолжает активно расти, формируется мозжечок, отвечающий за координацию движений. Появляется мозговая часть надпочечников, которая в будущем будет вырабатывать адреналин.

На 10 неделе развития ребенка в утробе матери появляется плацента, которая улучшает кровообращение, обмен веществ и питание ребенка. Почки поднимаются выше и начинают функционировать. То есть они начинают фильтровать кровь ребенка, и все ненужное выводить через мочу. Выводится это все в плаценту и маминым почкам приходится работать с двойной нагрузкой. А если они не справляются, то ненужные вещества накапливаются, и у мамы начинается токсикоз. Половые органы на этой неделе уже хорошо различимы и их можно разглядеть на УЗИ. К концу 10 недели у малыша исчезает «хвост». Начиная с этой недели внутриутробного развития будущий ребенок уже называется плодом. Малыш в утробе матери располагается внутри плодного пузыря, в котором около 20 мл околоплодной жидкости. Ребенок подрос до 3,5-4 см и весит 45 г.

развитие ребенка в утробе материвнутриутробное развитие ребенка 3 месяцНа 11 неделе внутриутробного развития ребенка образовываются радужки глазного яблока, которые определяют цвет глаз. У ребенка появляются первые лимфатические сосуды, а в крови появляется примитивный гемоглобин. Малыш дорос до 5 см и весит 55 г.

На 12 неделе внутри утробного развития в печени ребенка начинает вырабатываться желчь, которая будет помогать перерабатывать жиры. В кишечнике появляются первые сокращения, благодаря которым пища будет по нему передвигаться. Также активно продолжает развиваться мозг ребенка. Выросший малыш весит 68 г при росте 6-7 см.

VN:D [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/5 (45 votes cast)
Внутриутробное развитие ребенка. 9, 10, 11, 12 неделя (3 месяц) + фото и видео, 3.4 out of 5 based on 45 ratings

Опубликовано 28 мая 2011 в 11:25. Рубрика: Дети, Развитие, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов