/\ \/

Календарь беременности. 6 месяц (21, 22, 23, 24 неделя)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

6 месяц беременности21 неделя беременности. Если ты хочешь узнать пол будущего ребенку, а на узи он не поворачивается как нужно, что ж многие мамочки применяют разные таблички и диаграммы, группы крови и день зачатия. Конечно, вероятность угадать, таким образом, не высока, но она есть.

22 неделя беременности. Практически у всех супружеских пар встает вопрос о том быть сексу во время беременности, или не быть. В первом триместре, когда ты чувствуешь себя плохо, то и секс, скорее всего, будет редким. А вот во втором триместре, когда самочувствие улучшается, у многих женщин половое влечение возрастает. Многие пары боятся навредить ребенку, но это практически не возможно при традиционном сексе, ведь это естественный природный процесс. В крайнем случае, есть альтернативные формы секса.

На 23 неделе беременности ты можешь почувствовать сокращения мышц матки, так называемые сокращения Брэкстона-Хикса. Они прощупываются на брюшной стенке. Таким образом, матка начинает тренировки к предстоящим родам.

На 24 неделе беременности дно матки находится уже выше пупка. Под конец 6 месяца, или начало 7 месяца беременности врачи обычно рекомендуют ознакомиться с признаками преждевременных родов. Будем надеяться, что они не пригодятся, но все же их лучше знать.

6 месяц календарь беременностиПризнаки преждевременных родов:
— сокращение матки с частотой 5 и больше раз в час;
— острая или тупая боль в животе;
— отхождение околоплодных вод, прозрачной жидкости;
— выделение из половых путей алой крови;
— сильное давление в нижней части таза;
— приступообразная или постоянная рвота;
— отеки рук и лица;
— боль при мочеиспускании.

А за это время ребеночек успел немного подрости.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 24 Авг 2011 в 15:38. Рубрика: Беременность, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов