/\ \/

Как выбрать кроватку

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

как выбрать кроваткуК выбору кроватки для новорожденного нужно подойти со всей ответственностью и знанием дела. В первые месяцы своей жизни кроха большую часть времени будет спать и нужно позаботиться, чтоб ему было уютно и комфортно в своей кроватке.
На что же нужно обратить внимание, выбирая кроватку? С этим мы и попробуем разобраться в этой статье.
1. Для начала определитесь, с какого материала вы хотите кроватку для вашего малыша. Сегодня, как правило, это ДСП, МДФ или натуральная древесина, также есть детские кроватки, сделанные из металла.
— Недорогие кроватки обычно сделаны из ДСП. Этот материал боится влаги, также сейчас появилось большое количество информации о том, что ДСП испаряет вредные вещества.
— Одним из самых популярных материалов на сегодняшний день является МДФ. Этот вид материала прочный, его легко мыть, он не боится влаги и имеет хороший вид.
Покупая кроватку, поинтересуйтесь у продавца о сертификате качества, чтобы не приобрести кроватку, сделанную где-нибудь в подвале.
— кроватки из натурального дерева – хороший выбор, но на поверхности такой кроватки легко остаются вмятины.
— железные кровати выбирают не так часто, хотя хорошо сделанная такая кровать не меньше функциональна деревянной. Основным недостатком такой кровати является ее «холодность» и «бездушность», а достоинство – ее гипоаллергенность.
2. В хорошей детской кроватке должно быть не меньше двух положений глубины днища. Когда малыш еще совсем маленький и не умеет переворачиваться и вставать удобно использовать самое верхнее положение дна. В таком случае, если маме нужно переложить кроху в кроватку, или что-то поправить возле малыша, она сможет легко это сделать. Хорошо когда днище кроватки сделано из реек, так постель будет хорошо проветриваться.
3. Бортики в детской кроватки должны опускаться легко и бесшумно. Это для того, чтобы мама, когда малыш спит, имела возможность быстро и удобно, например, сменить ребенку подгузник. Хорошо если один бортик вообще можно снять. Когда ребенок подрастет, вы сможете снять один бортик кроватки и использовать дальше.
4. Обратите внимание, чтобы на бортиках были защитные накладки. Дети часто грызут верхние края бортика. Такие накладки обезопасят ребенка от попадания в рот частиц покрытия кроватки и смогут сберечь внешний вид кроватки.
5. Если вы хотите купить кроватку на колесиках, то проверьте, имеют ли они блокираторы. Они смогут уберечь кроватку от нежелательных перемещений.
6. Если вы выбрали кроватку с каким-либо другим механизмом укачивания, то обязательно проверьте на наличие фиксаторов этих механизмов.
7. Если вы остановились на кроватке, у которой есть в наличии встроенные ящики для белья и других вещей. А также у этой кроватки есть механизм укачивания, то проверьте, чтобы во время качания эти ящики самостоятельно не выдвигались и не издавали разных шумов.
8. Прутики в детской кроватке должны быть скругленными и расстояние между ними должно быть больше 6 см. Потому что между прутиков ребенок может засунуть ножку или даже голову, а вынуть обратно станет проблемой.
Теперь уделим внимание аксессуарам для кроваток.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 28 Апр 2011 в 22:01. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов