/\ \/

Аксессуары для кроватки

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

аксессуары для кроваткиЕсли вы уже выбрали кроватку, то стоит уделить внимание аксессуарам для кроваток.
Матрасы в кроватку бывают разные. Самые популярные матрасы с кокосовой вставкой и ортопедические, но самое главное матрасик должен идеально подходить по размерам к кроватке. Если матрасик будет меньше чем днище кроватки, то ребенок может застрять ручкой или ножкой в промежутке, если он окажется хоть чуточку больше он попросту не влезет или будет деформироваться. Также должен быть наматрасник, который легко можно снять и постирать.
Подушка. Детям до года врачи не рекомендуют использовать. Это вредно для позвоночника ребенка.
Одеяло должно быть легкое стеганое или шерстяное тонкое. Укутывать ребенка не стоит. Под жарким одеялом малыш будет потеть и у него может появиться потничка, или даже перегрев. Некоторые мамочки предпочитают использовать детские спальные мешки, что очень удобно, ребеночек во сне не раскроется и мама может не вставать ночью проверять, не мерзнет ли ее малыш.
Постельное белье. Вам понадобится как минимум два комплекта постельного белья – на переменку. При выборе постельного белья обратите внимание на размеры всех его составляющих. Сейчас много нестандартных одеял и бывает обидно, если новенький комплект белья не подходит по размерам. Материал должен быть только натуральным. У пододеяльника полотнище должно быть с боку и не в коем случаи не посредине (ребенок который уже постарше во сне может перевернуть одеяло полотнищем вниз и запутаться в нем). Расцветка белья должна быть спокойной.
Защита. Она защищает ребенка от ударов о внутренние бока детской кроватки. Это становится актуально, когда малыш начинает переворачиваться и ползать. Но ее обязательно нужно время от времени стирать.
Отрицательными сторонами наличия защиты есть то, что малыша не видно на расстояние и ухудшается циркуляция воздуха в кроватке.
Балдахины. Очень красиво конечно, но на них собирается пыль, их также нужно не забывать простирывать, и они также ухудшают циркуляцию воздуха.
Мобиль. Это крутящаяся игрушка. Выбор мобилей сейчас очень велик, на любой вкус. Многие его используют и остаются довольными, но существует мнение, что нужно разграничить места для игр и сна. Так ребенок будет знать, что когда его положили в кроватку, то нужно спать. Если у вас есть манежик, то лучше мобиль повесить туда.
Также возможно вас заинтересует такой аксессуар в кроватку как радионяня, или видеоняня.
Хороших вам покупок!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Опубликовано 28 Апр 2011 в 22:09. Рубрика: Дети, Покупки, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов