/\ \/

Календарь беременности. 8 месяц (29, 30, 31, 32 неделя)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/5 (2 votes cast)

8 месяц беременностиВ начале 8 месяца беременности на 29 неделе плод продолжает расти. Матка увеличивается и все меньше места остается для остальных внутренних органов, поэтому ты можешь чувствовать дискомфорт. Для его уменьшения следует правильно питаться, делать зарядку, сохранять правильную осанку, отдыхать и гулять на свежем воздухе.

На 30 неделе беременности живот продолжает увеличиваться в объеме. Что же, рекомендации остаются те же. Продолжаем гулять, делаем физические упражнения, но все в меру. Хорошо на этом сроке также заниматься плаванием, но без перегрузок. Кроме улучшения самочувствия, эти упражнения помогают готовиться к родам.

На 31 неделе беременности у тебя может появиться постоянная изжога после еды. Причиной ее служит увеличение размера матки и желудок начинает работать с затруднениями. В этом случае можно порекомендовать кушать меньше, но чаще, а также принимать полусидячее положение после еды. Под конец восьмого месяца беременности твой организм начинает вырабатывать релаксин, который ослабляет соединение костей таза. Это поможет ребенку во время родов легче появиться на свет. 8 месяц календарь беременностиТы можешь заметить выработку релаксина организмом, в это время твоя походка начинает быть похожей на утиную. Но это не страшно, после родов это быстро пройдет.

На 32 неделе беременности маточные сокращения становятся более частыми. Хоть до родов еще есть время, пора уже собрать, так называемый «тревожный чемоданчик». Что в нем должно быть зависит от разных роддомов, поэтому стоит узнать об этом в том роддоме, где ты будешь рожать. У некоторых роддомов есть готовый напечатанный список. Обычно в него входят белье, посуда, туалетные принадлежности, подгузники, одежда для малыша и обязательно документы.

За этот месяц ребенок продолжает расти в материнской утробе.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/5 (2 votes cast)
Календарь беременности. 8 месяц (29, 30, 31, 32 неделя), 4.0 out of 5 based on 2 ratings

Опубликовано 09 Авг 2011 в 14:24. Рубрика: Беременность, Статьи. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.


Комментировать



Облако тегов